На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Российские ученые пытаются разгадать послание на Шигирском идоле

Ученые долгое время пытаются разгадать, что изображено на древнейшей в мире статуе с Урала, также известной как Шигирский идол.

Недавно специалистам удалось выяснить, что возраст монумента составляет около 12 тыс. лет. Теперь российские исследователи хотят понять, для чего древние люди могли создать деревянного истукана и что означают загадочные изображения на нем, передает РИА Новости.

Археологи Михаил Жилин и Светлана Савченко считают, что на идоле могут быть рисунки нескольких разных персонажей. Это некие сверхъестественные существа, в которых верили первобытные уральцы. По мнению ученых, орнаментальные композиции представляют собой зашифрованные образы и сюжеты из мифов.

Египетские археологи ранее нашли сотни фрагментов судна, а также артефактов на дне Красного моря. Эксперты считают, что торговый корабль затонул во второй половине XVIII века, пишет сайт 360tv.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх