На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Монтян объяснила, какие признаки могут сигнализировать о начале войны в Донбассе

Риски начала полномасштабной войны в Донбассе можно оценивать по нескольким признакам, заявила украинский блогер и правозащитник Татьяна Монтян.

Эксперт отметила, что для понимания ситуации в регионе необходимо мониторить не передвижение подразделений ВСУ, а наблюдать за поведением представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. По ее словам, пока наблюдатели находятся в столице ДНР, эскалация маловероятна, передает "Экономика сегодня".

"Надо смотреть на ОБСЕшников. Как только они вывалятся дружной толпой из Park Inn, соберут манатки и рванут отсюда, можно начинать бояться", — обьяснила она.

Именно поведение представителей миссии Монтян считает главным признаком, который может сигнализировать о начале войны. Она также рассказала, что уже месяц находится в Донецке и обратила внимание на несколько положительных тенденций в городе.

"Людей стало больше. Появились пробки по вечерам. Расширился ассортимент в магазинах, появился очень классный интернет. То есть жизнь возвращается", — говорит эксперт.

Ранее украинский политолог заявил, что вооруженный конфликт между Киевом и ЛДНР может идти еще как минимум 10 лет, передает Ura.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх