На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Завод "Севмаш" впервые спустил на воду атомную подлодку "Красноярск" в Северодвинске

Торжественная церемония спуска на воду атомной субмарины проекта 885М "Красноярск" прошла на заводе "Севмаш" в Северодвинске.

Команду на вывод дал глава предприятия Михаил Будниченко. Будущий капитан АПЛ Иван Артюшин по традиции разбил о борт подлодки бутылку шампанского. На церемонии также присутствовал главком ВМФ России Николай Евменов.

"Дорогие корабелы, экипаж подводного крейсера. Сегодня праздник, который войдет в историю ВМФ. На этот корабль сверстаны планы и подготовлен экипаж. Я уверен, что севмашевцы сдадут его в установленный срок", — отметил адмирал.

АПЛ "Красноярск" была заложена в 2014 году. Она стала второй подлодкой проекта "Ясень-М". В данный момент на предприятии "Севмаш" на разных стадиях строительства находятся семь таких субмарин. На вооружении подводных крейсеров — крылатые ракеты "Калибр-ПЛ" и "Оникс".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх