На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Пентагон заявил о "реальной возможности" ядерной войны с Россией и Китаем

Угроза начала ядерной войны с Россией или Китаем вполне реальна. Об этом заявил глава Стратегического командования США адмирал Чарльз Ричард.

По словам американского адмирала, со времен распада СССР Пентагон не рассматривал вероятность прямого военного столкновения с Россией, однако сейчас ситуация несколько изменилась, передает Федеральное агентство новостей.

"Существует реальная возможность того, что региональный кризис с Россией или Китаем может быстро перерасти в конфликт с использованием ядерного оружия, если, по их мнению, в случае поражения с применением обычных видов вооружения возникнет угроза политическому строю или государству", — выразил мнение Ричард.

Представитель Пентагона также заявил, что потенциальный противник вполне может принять решение об использовании ядерного арсенала. Ричард добавил, что Россия и Китай "начали проводить агрессивную политику", в то время как США "сосредоточились на борьбе с терроризмом".

Американский адмирал добавил, что Вашингтон обязан отреагировать на происходящее, так как бездействие США Россию и Китай "только подзадорят".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх