На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Бывший американский разведчик раскрыл фиаско антироссийского проекта в США

Внешнеполитическая стратегия Соединенных Штатов Америки в отношении Российской Федерации, эксплуатируемая новой администрацией Белого дома во главе с президентом Джозефом Байденом, не сработает из-за государственной концепции, которую американские власти избрали после распада Советского Союза.

К такому выводу пришел ветеран разведки США Скотт Риттер, проанализировав ситуацию на международной арене. В интервью RT International Риттер рассказал о серьезных ошибках, которые допускает Вашингтон, продолжая поддерживать антироссийский проект, а также объяснил, почему американская геополитическая стратегия против Москвы обречена на фиаско, сообщает "ПолитРоссия".

Скотт Риттер в первую очередь напомнил, что после распада Советского Союза США изменили свое отношение к Российской Федерации и подход к диалогу с этой страной. Однако уже в начале 2000-х ситуация резко изменилась, поскольку Россия начала возвращать свои позиции на международной арене, укрепляя свой авторитет и внешнеполитический вес. В Вашингтоне не придали большого значения подобным метаморфозам, посчитав, что ситуация находится под контролем американских властей.

С каждым годом Российская Федерация все активнее участвовала в различных международных вопросах, восстанавливая свой статус мировой державы. Подобные изменения произошли благодаря грамотной политике президента Владимира Путина, который смог организовать мудрую внутриполитическую стратегию.

Однако, по словам Скотта Риттера, США, наблюдая за возвышением России на международной арене, совершили серьезную ошибку, восприняв это в качестве угрозы. Вашингтон попытался возродить антироссийский проект времен СССР, но не смог этого сделать. Сейчас же американские власти пытаются противостоять Российской Федерации, но регулярно терпят фиаско.

Подобная ситуация отразилась на политике нынешних американских властей. Белый дом во главе с Джозефом Байденом совершают большую ошибку, воспринимая Россию "внутриполитической проблемой". В Вашингтоне не осознают, что Москва пытается договориться с США о взаимном невмешательстве во внутренние дела обеих стран. Однако такой подход не устраивает Вашингтон – власти продолжают осуществлять недальновидную антироссийскую стратегию.

"Одно дело быть кандидатом в президенты, и совсем другое – быть президентом, где слова и действия имеют последствия, иногда смертельные. Байдена воспитывают так, что он своим ртом выписывает чеки, которые США не готовы обналичить", — резюмировал Риттер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх