На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Растаявший норвежский ледник обнажил стрелы возрастом около 6 тысяч лет

Таяние ледника, расположенного на юге Норвегии, позволило обнаружить древние стрелы, чей возраст может исчисляться от 700 до 6 тыс. лет.

Группа международных ученых нашла на горном склоне в Йотунхеймене более 60 древков, у части которых до сих пор сохранились наконечники. Проведенный радиоуглеродный анализ помог определить примерный возраст найденных стрел, передает ScienceAlert.

Самые старые древки относятся к 4100 году до нашей эры, а самые молодые датируются около 1300 года нашей эры. Сохранившиеся наконечники при этом оказались сделаны из разных материалов, в числе которых кость, железо, сланец, кварцит и даже панцирь мидии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх