На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Ученые нашли у муравьев "свадебный обычай"

Европейские муравьи имеют подобие человеческих свадебных обычаев. Об этом пишет журнал Communications Biology.

Матке довольно сложно найти подходящего партнера в муравейнике, поскольку это грозит близкородственным скрещиванием. Чаще всего матки муравьев спариваются во время брачного полета с самцами из других колоний.

Ученые выяснили, что этот процесс может происходить иначе. Так, муравьи Cardiocondyla elegans проводят своеобразное "сватовство": они относят молодую матку к соседнему гнезду. После того как матка пробудет в чужом муравейнике сезон, ее изгоняют. После этого она основывает свою колонию.

Специалисты зафиксировали 453 случая такого "сватовства" муравьев. Они выбирали гнезда, которые наиболее удалены от них генетически.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх