На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

В Волгоградской области многодетная мать пойдет под суд за махинации с маткапиталом

В городе Волжский под суд пойдут три женщины за фиктивную покупку дома и обналичивание сертификата маткапитала. Теперь им грозит до шести лет лишения свободы.

По данным следствия, мать троих детей из города Волжский Волгоградской области вместе с риелтором оформили фиктивный договор купли-продажи дома на острове Сарпинском. После сделки они обратились в Пенсионный фонд, где им перечислили более 460 тысяч рублей для покупки жилья. Спустя некоторое время женщины расторгли договор купли-продажи, и дом снова вернулся в собственность прежней хозяйки.

Из этих денег порядка 330 тысяч получила сама многодетная мать, а остальную сумму разделили между собой две ее сообщницы. Но потом женщина решила, что ей досталось мало денег. После этого она сообщила в полицию, что якобы не получила обратно деньги после покупки дома и последующего расторжения договора. В процессе полиция установила, что это ложный донос, а затем выяснилась и преступная схема с маткапиталом.

Уголовные дела возбудили по нескольким статьям. Сейчас дело направлено в Волжский городской суд. Преступницам грозит до шести лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх