На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Правительство РФ упростило рефинансирование кредитов для получателей маткапитала

Пресс-служба Кабмина РФ сообщила, что для тех из родителей, кто получает материнский капитал, стало проще оформить право собственности на жилье, приобретенное в ипотеку.

Чиновники скорректировали правила, которые создавали неправильные стимулы для банков, из-за чего могло быть невыгодно соглашаться на рефинансирование ипотеки через средства материнского капитала. Об этом сообщает ТАСС.

"Изменения коснулись порядка оформления права собственности на жилье, купленное за счет ипотечного кредита", — сказано в сообщении кабмина.

При прежних правилах заемщик был обязан оформить на детей право собственности на долю в квартире. Так банк получал в залог имущество, собственником которого являлся, в том числе и несовершеннолетний.

"Из-за таких рисков многие банки неохотно соглашались на рефинансирование ипотеки с маткапиталом", — сказали в правительстве.

Благодаря нововведению семьи смогут оформлять право собственности на ребенка после окончательного погашения задолженности у банка.

Как сделать выгоднее ипотеку с привлечением маткапитала ранее рассказали в агентстве недвижимости "Этажи". В частности, лучше перечислять средства его продавцу, а не банкам, — так можно сэкономить до 2% от суммы материнского капитала, пишет URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх