На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Диетолог перечислила 5 опасных для здоровья популярных продуктов

Регулярное употребление некоторых популярных продуктов может привести к серьезным проблемам со здоровьем, отметила эксперт по питанию Елена Кален.

Для сохранения собственного здоровья диетолог советует отказаться или свести до минимального потребление конфет и сладких напитков. Они являются не только источником "пустых" калорий, но и основной причиной избыточного веса. Кроме того, высокий уровень сахара в крови может спровоцировать развитие диабета, ухудшить состояние кожи и привести к проблемам с печенью, отметила она.

По словам Кален, мясо также находится в списке "разрушающих" организм продуктов. Несмотря на то, что оно является одним из главных источников белка, из-за него у человека может произойти серьезный сбой в работе желудка.

"Он может сопровождаться избыточным газообразованием и метеоризмом, в также жгучими болями в животе", — цитирует ее РИА Новости.

Алкоголь также попал в число вредных для организма продуктов. Его употребление может привести к преждевременному старению, заболеваниям печени и сосудов. Кроме того, спиртные напитки повышают риск развития диабета и гипертонии, предупредила Кален. Диетолог также рассказала об опасности злоупотребления кофе. По ее словам, напиток может спровоцировать тремор, а также стать одной из главных причин повышенного давления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх