На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

В Японии придумали экологически безопасный способ производства водорода

Японская компания Eneos снизила в три раза себестоимость водорода, добываемого экологически безопасным методом электролиза из воды. 

Благодаря данной методике при производстве не генерируются парниковые газы, при этом расходы на производственные процессы по-прежнему велики. Однако совместно с компанией Chiyoda руководство Eneos предлагает получать и водород, и толуол. А метилциклогексан, выделяемый в результате электролиза, можно перевозить при обычной температуре воздуха.

Кроме того, выделять водород из метилциклогексана можно непосредственно перед использованием. Стоимость его составит около трех долларов, и если экспериментальные водородные автомобили потратят около 0,5 килограмм водорода на 100 километров, то этот путь обойдется всего в 1,78 доллара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх