На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Адвокат опроверг слухи об отмене объяснительных начальству в России

Появившаяся информация об отмене объяснительных начальству в России не соответствует действительности. Об этом сообщил адвокат Денис Спицын.

Юрист в беседе с "Российской газетой" напомнил, что в России действует статья 193 Трудового кодекса РФ (часть 1). Она гласит, что до дисциплинарного наказания работодатель должен потребовать у сотрудника письменное объяснение. Если его не предоставить в течение двух рабочих дней, то будет составлен соответствующий акт. После этого начальник применит дисциплинарное взыскание.

Адвокат также рассказал, что нужно указывать в объяснительной. Ее структура напоминает заявление. Объяснительная должна содержать сведения о причине нарушения трудовой дисциплины, сведения о получателе и отправителе, дате нарушения, аргументах отсутствия вины, а также подпись с расшифровкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх