На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Психологи перечислили причины, почему дети берутся за оружие в школах

Опытные психологи объяснили, почему среди несовершеннолетних «в ходу» шутки о нападении на школы, и почему дети устраивают стрельбу в учебных учреждениях.

Психолог по тревожным расстройствам Павел Жавнеров в беседе с корреспондентом сайта 360.tv поделился мнением о причине столь жестоких розыгрышей, вновь появившихся в Сети после нападения на гимназию №175 в Казани, где погибли девять человек.

"Здесь, скорее, порыв человека, что он тоже хочет это сделать. Но вряд ли он осознавал всю степень последствий. Он просто мог сказать и думать, что за это ничего не будет", — отметил специалист, подчеркнув, что юноша такими действиями, вероятно, пытался привлечь к себе внимание.

По словам Натальи Наумовой, детского психолога, шутки на эти темы появляются на фоне внутренней тревоги. Ребенок боится, что останется без внимания в семье.

"Чтобы родители его заметили и полюбили, нужно сделать что-то такое громкое. Дети видят способ, как добиться этого простым путем", — пояснила она.

Трагедия в казанской школе произошла 11 мая. Вооруженный 19-летний стрелок открыл огонь по детям и учителям. Погибли семеро учеников и два педагога.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх