На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Sohu: Жесткая реакция России на провокации Японии стала хорошим уроком для Токио

Провокации Японии в Охотском море обернулись решительным ответом России, который заставил Токио подумать о своих действиях, полагают обозреватели китайского издания Sohu.

Недавно стало известно о столкновении российского торгового судна "Амур" с японской шхуной "Дай-хати Хокко-мару" недалеко от Хоккайдо. Инцидент перерос в международный конфликт, поскольку Япония задержала корабль, передает "ПолитРоссия".

Российская сторона отметила, что столкновение произошло по причине плохой видимости — из-за тумана. Такая аргументация не устроила Японию, которая затребовала материальную компенсацию.

"Со стороны японских радикалов вновь начали раздаваться призывы с требованием отобрать Курильские острова у России, а также арестовать экипаж судна “Амур”", — отметили аналитики Sohu.

За этими провокациями последовала жесткая реакция Москвы, которая направила Тихоокеанский флот РФ в море для проведения крупнейших за последние годы учений. Задействование 20 боевых кораблей стало предупреждением и хорошим уроком для Японии. Россия не станет терпеть подобные провокационные действия в свой адрес, резюмировали китайские обозреватели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх