На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Движение Talitha Koum указало на безосновательность обвинений против инструкторов РФ в ЦАР

Координатор центральноафриканского общественного движения Talitha Koum Блез Дидасьен Косимачи раскритиковал французское издание RFI за публикацию фейка о российских инструкторах.

Журналисты из Франции выпустили новый материал, который опирается на сфабрикованный отчет независимых экспертов ООН. Авторы публикации попытались очернить помощь российских инструкторов, занимающихся обучением личного состава армии ЦАР, передает Федеральное агентство новостей.

Косимачи указал на необоснованность заявлений RFI, а также отметил связь между французским изданием и многопрофильной миссией ООН в ЦАР (МИНУСКА).

Движение Talitha Koum указало на безосновательность обвинений против инструкторов РФ в ЦАР

"В недавнем прошлом эксперты ООН, которых движение Talitha Koum назвало наемниками МИНУСКА, выдвинули против наших российских союзников и FACA аналогичные обвинения. А мы знаем: что говорит МИНУСКА — то говорит Франция", — подчеркнул общественник.

Подобные вбросы не остановят работу россиян в ЦАР, отмечал глава "Содружества офицеров за международную безопасность" Александр Иванов. По его словам, объединение примет все необходимые юридические меры для противодействия информационному бандитизму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх