На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Судовые двигатели М90ФР и М70ФРУ помогут РФ забыть о зависимости от Украины

Российские верфи вскоре забудут про былую зависимость от украинских силовых агрегатов для отечественных кораблей.

Российскому бизнесу в итоге стоит сказать спасибо Киеву за санкции против РФ. К такому выводу можно прийти, ознакомившись с материалом сетевого издания Mil.Press FlotProm. Источник отмечает, что в пресс-службе Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) готовятся представить сразу два отечественные силовых агрегата, который помогут РФ окончательно забыть о судовых двигателях Украины. Так, на X Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге будут продемонстрированы макеты новейших отечественных морских газотурбинных двигателей (ГТД) М90ФР и М70ФРУ для кораблей ВМФ РФ, который призваны прийти на замену силовым агрегатам, ранее поставляемым украинскими предприятиями.

Источником отмечается, что и "гражданское направление будет представлено макетом судового газотурбоэлектрогенератора мощностью 8 МВт, отличающегося современными характеристиками".

"Первым кораблем, оснащенным отечественной ГТД нового поколения, станет третий фрегат проекта 22350 "Адмирал Головко", — сообщает источник.

Изначально строительство этого корабля на "Северной верфи" осуществлялось в тесной кооперации с украинской стороной. Именно после санкционной антироссийской агрессии Киева предприятия РФ приступили к работе над созданием отечественных современных судовых двигателей. Сейчас, по сообщению издания, корабль "Адмирал Головко" уже готовят к швартовным испытаниям, и его планируют передать в состав ВМФ РФ уже в 2022 году.

Ранее в военной академии РВСН имени Петра Великого была представлена уникальная коллекция экзотических космических двигателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх