На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Эксперты объяснили, почему полный привод не спасет при превышении скорости зимой

Сцепление шин с дорожным покрытием существенно ухудшается в гололед. В это время автовладельцы надеются на полный привод и электронные системы безопасности, однако специалисты уверены — полагаться на это нельзя.

Автоэксперты отмечают, что выбирать оптимальный скоростной режим нужно в зависимости от ситуации на дороге, несмотря на выбор качественной зимней резины. Превышение скорости недопустимо в любом случае.

Портал NJcar предупреждает, что полный привод и современные электронные системы безопасности не спасут при превышении скорости. Эксперты отмечают, что комплекс предотвращения столкновений эффективно работает только на невысоких скоростях.

Также система стабилизации поможет выровнять машину только при небольшом заносе, однако в критической ситуации машину все равно занесет, если у водителя нет опыта контраварийного вождения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх