На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Военнослужащие ЮВО провели тактические учения в Крыму

Соединения 58-й общевойсковой армии ЮВО провели учения в составе разнородных тактических групп на полигоне Опук в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа РФ.

За маневрами военнослужащих следил командующий войсками ЮВО генерал армии Александр Дворников. Он подчеркнул,что нешаблонные подходы при формировании тактических групп под конкретные задачи являются очень эффективными.

"Тактическая группа, как конструктор, должна включать в себя подразделения, способные выполнить поставленную задачу, а также силы и средства прикрытия и обеспечения живучести", заявил Дворников.

В настоящее время в составе тактических групп соединений ЮВО могут быть задействованы мощные танковые и артиллерийские подразделения, либо мобильные мотострелковые роты на бронетранспортерах, сообщают в военном округе. Для большей живучести привлекаются подразделения радиоэлектронной борьбы, противовоздушной обороны, химзащиты, инженерных войск, расчеты беспилотной авиации, противотанковые и снайперские подразделения.

Двусторонние тактические учения проводятся одновременно на различных полигонах Южного военного округа. Военнослужащие отрабатывают задачи по обороне совместно с силами ВВС и ПВО ЮВО, Черноморского флота и Каспийской флотилии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх