На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Порошенко и Зеленский не смогли заставить украинцев забыть о Дне Победы 9 мая

На Украине, начиная с 2015 года, 8 мая отмечают День памяти и примирения между странами-участницами Второй мировой войны. Это очень удобная трактовка для нынешнего киевского режима и их западных кураторов, подчеркнул в комментарии "Народным Новостям" политолог, руководитель Евразийского института исследований и поддержки молодежных инициатив Дмитрий Захаров.

История испокон веков пишется для того, чтобы люди помнили свои истоки, а переписывается под определенные лозунги и идеи современных политиков, подчеркнул Захаров.

"То, что происходит на Украине после госпереворота 2014 года, выгодно в первую очередь политикам Запада, и в частности тем, кто курирует Киев из Вашингтона. Об этом уже напрямую все говорят. Во всех современных учебниках Украина фактически выставлена на посмешище, потому что отвергает общую историю с Россией, как древнерусского государства. История, которая сейчас пишется на Украине, подрывает исторические корни и связи между Киевом и Москвой, чтобы навсегда оторвать Украину от России", — считает Захаров.

Порошенко и Зеленский не смогли заставить украинцев забыть о Дне Победы 9 мая

Тот факт, что сейчас на Украине отмечают и 9 Мая, как в РФ и других республиках бывшего СССР, свидетельствует о том, что ни Порошенко, ни Зеленский так и не смогли заставить украинцев забыть наш общий День Победы. Ежегодно люди массово приходят к памятным местам в Киеве, Харькове, Одессе и Днепре даже несмотря на то, что подходы к Вечному огню блокируют полиция и ультраправые. Последние ведут себя особо агрессивно по отношению к ветеранам. Но пока ветераны – свидетели нашей общей Победы еще живы, киевским политикам приходится выкручиваться с помощью двойных стандартов..

"Двойные стандарты на Украине присутствуют постоянно и везде, особенно во время предвыборных кампаний. Политикам выгодно играть на чувствах населения, которому нужен этот праздник. Думаю, это временное решение для того, чтобы ветераны увидели лояльность президента. Для европейцев 8 мая — День примирения и скорби. Как говорил Маршал Жуков: "Мы их освободили, и этого они нам никогда не простят". А для нас 9 мая — это День Победы над фашистской Германией, а окончание Второй мировой войны мы празднуем 1 и 2 сентября. То, что сейчас происходит на Украине с историей, говорит о том, что она попала в политическую зависимость от Запада в точке принятия решений. В Киеве не знают, какую историю им декларировать", — отметил Захаров.

Слава богу, что на Украине есть думающие люди, добавил политолог, которые все видят и понимают.

Порошенко и Зеленский не смогли заставить украинцев забыть о Дне Победы 9 мая

"К счастью, на Украине много граждан, которые могут и хотят сохранить связь с Россией. Никакими учебниками и политической пропагандой с Запада не получится разорвать историческую связь", — заключил Захаров.

Как ранее сообщали "Народные Новости", в этом году ветераны Великой Отечественной войны, живущие на Украине, также планируют по традиции отметить 9 Мая: возложить венки, пройтись по Аллее Героев. Однако, по словам журналиста Игоря Петрашевича, у метро их вновь встретят националисты-штурмовики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх