На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Русофобская модель отношений отталкивает Москву от Европы в сторону Азии

Комитет по международным отношениям Европарламента представил проект доклада, в котором изложены основные принципы выстраивания отношений с Россией. Русофобская модель, навязываемая Западу, отталкивает Москву от сотрудничества с Европой и заставляют делать поворот в сторону Центрально-азиатского региона, подчеркнул в комментарии "Народным Новостям" президент Евразийского института молодежных инициатив Юрий Самонкин.

В числе принципов, описанных в докладе, – "поддержка демократии" и противостояние "русскоязычной пропаганде", непризнание легитимности нового состава Госдумы, если сентябрьские выборы будут признаны фальсифицированными, принятие стратегии "Восточное партнерство" для РФ, объединение с США для выработки общих санкционных мер и финансовая помощь "активистам". Авторы документа рекомендуют начинать с приостановки "Северного потока — 2". Отдельный пункт посвящен сдерживанию России и давлению на Москву вместе с НАТО и международными партнерами. Документ процитирован в материале RT.

Все, что прописано в данном документе, полностью противоречит концепции национальной безопасности РФ и не отвечают нашим национальным интересам, считает Юрий Самонкин.

"Что такое навязывание демократических ценностей? Это геополитическая стратегия США по выстраиванию однополярного мироустройства. Это когда слабые страны можно бомбить ковровыми бомбардировками, объявляя отдельно взятых лидеров, несогласных с политикой Запада, диктаторами. И мы на протяжении XX-XXI века прекрасно видим по ситуациям в Латинской Америке, Югославии, на постсоветском пространстве и Ближнем Востоке, как уничтожаются суверенитеты государств. А в отношении сильных стран – Россией, Китаем, Индией и Ираном, с которыми они не могут воевать, выстраивают санкционные войны", — отметил Самонкин.

Политолог назвал этот документ очередным элементом информационной гибридной войны, но теперь США передают этот посыл России через Брюссель.

"Документ возмутителен. Выборы в Госдуму еще не прошли, а они уже обсуждают вопрос их фальсификации! Очевидно, что они опять будут делать ставку на правозащитные прозападные организации и иностранные фонды, которым мы законодательно закрутили правовой механизм. Путь западной демократии, который они предлагают, ярко показал на примере Украины, Молдавии, Грузии и Прибалтики, как страны теряют суверенитет и становятся экономическими колониями. РФ по такому губительному пути не пойдет", — подчеркнул Самонкин.

Политолог считает, что Европа вновь натыкается на старые "грабли" и не сможет выстроить отношения с Москвой на такой ноте агрессии.

"Самой Европе важно налаживание отношений с Москвой по тому же "Северному потоку — 2" и снятию санкций, поскольку европейская экономика страдает от этих ограничений. Навязанная Западу русофобская модель отталкивает Москву от сотрудничества и заставляют делать поворот в сторону Центрально-азиатского региона, к странам, которые сами выстраивают свою собственную независимую внешнюю политику. Европа играет не на долгосрочную перспективу и, к сожалению, идет на поводу у Вашингтона", — заключил Самонкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх