На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Люди жарят яйца на утюге: на Украине полностью отключили от газа целый город

Жителям Бердянска пришлось готовить яичницы на утюгах после очередного газового локдауна, отмечает "Украина.ру", ссылаясь u-news.com.ua.

Еще в начале текущей недели жителям Бердянска и еще нескольких населенных пунктов поблизости отключили газоснабжение. Ремонтные бригады приводят в порядок газовые коммуникации, частично заменяют устаревшие сети.

Отмечается, что многие горожане и сельчане вынуждены покупать электрические плитки, чтобы приготовить элементарную яичницу. Однако наиболее предприимчивые люди используют старый советский способ: жарят яйца на раскаленном утюге. Этот способ напомнила одна из местных жительниц в социальных сетях, собрав массу восторженных отзывов.

Коммунальные службы обещают вернуть газ в дома жителей Бердянска и окрестностей через две недели. Все это время им придется использовать электричество для приготовления пищи, отопления и прочих бытовых нужд.

Украинская газотранспортная система (ГТС) давно требует капитального ремонта или замены. Основным партнером Киева по транзиту газа долгое время была Москва, однако стороны едва не прекратили сотрудничество, подписав новый пятилетний контракт на транзит российского газа уже на самом "флажке" в 2020 году. Новое соглашение предусматривает постепенное сокращение объемов транзита через Украину, поэтому ГТС страны будет все менее востребована.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх