На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Пандемия коронавируса: самое важное за 13 июня

Редакция "Народных Новостей" продолжает собирать самые важные новости о коронавирусе в России и мире. Британские ученые сообщили о новых симптомах COVID-19, в Москве отменили общегородской выпускной, расписание ЕГЭ не изменили из-за коронавируса, мэр столицы Собянин объявил о розыгрыше автомобилей для тех, кто прошел вакцинацию.

Россия

За последние сутки в 85 регионах РФ зафиксировано 14 723 новых случая коронавируса. По словам медиков, клинические проявления болезни отсутствует у 16% пациентов. В Москве выявлено 7704 новых случая инфекции, в Санкт-Петербурге — 862. Согласно официальным данным, зафиксировано 357 летальных исходов.

Пандемия коронавируса: самое важное за 13 июня

Новости

Британские ученые заявили о выявлении новых симптомов коронавирусной инфекции. Наиболее явными признаками COVID-19 считались кашель, потеря обоняния и вкуса. К ним сейчас добавили еще три: насморк, головная боль и боли в горле.

Власти столицы сообщили об отмене общегородского выпускного из-за текущей ситуации с коронавирусом. Мероприятие должно было состояться в Парке Горького в конце июня. Также отмечается, что в Москве могут ввести дополнительные ограничения.

Выпускники российских школ будут сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по уже одобренному расписанию — изменений в порядок сдачи экзамена не будут вносить. Специалисты проводят в школах дезинфекцию, добавили в пресс-службе Минпросвещения РФ.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что граждане, получившие первый компонент вакцины от COVID-19, смогут принять участие в розыгрыше автомобилей. Конкурс будет проводиться раз в неделю, победитель получит авто стоимостью в 1 млн рублей.

Пандемия коронавируса: самое важное за 13 июня

В мире

На 13 июня в мире подтверждено 175 729 802 случая заражения коронавирусом — за сутки число инфицированных выросло на 252 089 человек. Количество летальных случаев достигло 3 812 503 человек (за сутки +8 976).

США лидируют по количеству заболевших COVID-19: всего там зафиксировано 34 316 005 случаев заражения (+5606 за сутки). На втором месте Индия: с начала пандемии там выявлено 29 453 298 зараженных (+29 292 за сутки). Третье место занимает Бразилия: всего там выявлено 17 376 998 случаев, прирост заболевших за сутки составил 75 778 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх