На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Политолог Рар: власти Германии осознают необходимость сотрудничества с Россией

Политическая элита Германии понимает, что нельзя идти по пути конфронтации с Россией. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар.

Новое коалиционное правительство приступит к работе в ФРГ. Предполагается, что пост канцлера займет социал-демократ Олаф Шольц.

По словам эксперта, политики в Германии понимают, что не следует разрывать связи с Россией, а необходимо договариваться.

«Теперь требуется от Германии одно — чтобы Германия эту точку зрения пробила в Европу и не извинялась постоянно перед Польшей и Прибалтикой за то, что она имеет особые отношения с Россией. И правильно, что имеет особые отношения с Россией, потому что эти отношения служат миру и стабильности во всей Европе, а не только для Германии», — сказал Рар, разрушив одним аргументом все претензии к теплым отношениям РФ и ФРГ.

Политолог Рар: власти Германии осознают необходимость сотрудничества с Россией

Политолог уверен, что Москве и Берлину предстоит вместе отвечать на вызовы, которые касаются Ближнего Востока, Африки и также климатических катаклизмов. Рар также посоветовал Шольцу по-другому посмотреть на восток и сделать выводы. Германии и Франции, по мнению эксперта, следует совместными усилиями пытаться наладить сотрудничество с Россией. Это позволит выстроить более автономную Европу.

Телеканал RT ранее сообщал, что исполняющий обязанности главы МИД Германии Хайко Маас призвал НАТО наладить диалог с Россией. По его словам, Альянсу следует использовать для этого все доступные возможности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх