На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Бензин рекордно подорожал в Финляндии

Стоимость бензинового топлива в Финляндии впервые за последняя время превысила отметку в два евро за литр, пишет «Прайм» со ссылкой на статистику сайта polttoaine.net.

Некоторые автозаправочные станции в Финляндии начали предлагать литр бензина по цене дороже двух евро за литр. Значительно повысились ценники на топливо марок 95Е10 и 98Е.

Согласно данным портала, который мониторит цены на локальных заправках, наиболее дорогие 95Е10 и 98Е были найдены на АЗС Teboil, которая принадлежит российскому концерну «Лукойл». Станция располагается в Тохмаярви и предлагает топливо по 2,089 евро за литр (порядка 181,78 рубля по текущему курсу).

Средняя стоимость литра 98Е в Финляндии достигает 1,941 евро (168,91 рубля). Топливо 95Е10 продается обычно в районе 1,860 евро за литр (161,86 рубля). Известно, что большую долю в структуре цен на бензин в Финляндии составляют разнообразные налоги. Согласно ожиданиям финских средств массовой информации, бензин будет дорогим в стране примерно до 2023 года, что серьезно ударит по финансовым возможностям граждан.

В России Федеральная антимонопольная служба собирается усилить контроль за игроками рынка нефтепродуктов. Ведомство намеревается проводить мониторинг запасов топлива у поставщиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх