На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Сервис СберБанка «Оплата одним взглядом» заработал в столовой ВятГУ

Студентам Вятского государственного университета (ВятГУ) предложили необычный способ оплаты заказов в столовой — им необходимо лишь посмотреть на специальное устройство. Это стало возможным благодаря сервису СберБанка «Оплата одним взглядом».

Работоспособность системы, запущенной в столовой первого корпуса вуза, в рамках контрольного теста оценил ректор ВятГУ Валентин Пугач и управляющий кировским отделением СберБанка Артем Пищик. По словам представителя кредитной организации, биометрия является очередным, новым шагом в эволюции совершения платежей.

«В данном случае мы уверены, с одной стороны, в безопасности этой истории, а с другой стороны, в том, что это только улучшит качество платежей, поскольку ничего не нужно будет с собой носить — лицо всегда с нами», — приводит слова Пищика «Первоисточник».

Услугу можно подключить в мобильном приложении «СберБанк Онлайн», где необходимо выбрать пункт «оплата одним взглядом», расположенный в разделе «Карты» или «Профиль».

Ранее о внедрении к 2024 году биометрии для идентификации пассажиров в поездах, аэропортах и на общественном транспорте заявил глава Минтранса Виталий Савельев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх