
В ходе торгов в понедельник, 22 марта, цены на нефть стали снижаться, на рынке опасаются коронавирусных издержек.
Майские фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 0,43%. Теперь их стоимость составляет 64,25 доллара за баррель. Параллельно с этим фьючерсы на WTI стали дешевле на 0,49%, теперь их цена стала равна 61,15 доллара.
В эту неделю торги на нефтяном рынке начались со снижения цены на нефть. За прошедшую неделю котировки черного золота упали на 6%, несмотря на значительный рост в пятницу.
Это связывают с опасениями рыночных игроков за безопасность вакцины компании AstraZeneca. Предполагалось, что вакцинация восстановит экономическую активность, что должно повысить спрос на нефть. Одновременно с этим во Франции объявили о введении режима самоизоляции в некоторых регионах страны, что подогревает опасения рыночных игроков.
Свежие комментарии