На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Эксперты назвали главную причину медленной гибели украинской промышленности

На Украине вновь констатировали падение промышленного производства. Причиной краха этого сектора экономики стало потакание западным стратегиям "развития", убеждены эксперты.

Украинское статистическое ведомство сообщило о том, что промышленное производства за два первых месяца 2021 года сократилось более чем на 4%. На текущий момент промышленная отрасль продолжает падать, при этом по многим из ключевых направлений ситуация сложилась катастрофическая, рапортую экономические эксперты портала "Украина.ру". Как уточняется, резкий спад в промышленности страны приводит к ежеквартальным потерям ВВП от 0,6 до 2,8%. Помимо этого уменьшаются объемы реализации в денежном измерении.

Как считают специалисты, планомерная деиндустриализация Украины является следствие подписания Соглашения об ассоциации и создания Зоны свободной торговли с ЕС. Благодаря этому страна потеряла значительную часть своей промышленности. Вместо нее появилась сфера услуг и товаров с низкой добавленной стоимостью.

В 2020 году Верховная рада пыталась принять законопроект о локализации при государственных закупках в области машиностроения. Для выполнения требований локализации иностранные компании должны были создать на территории Украины сборочные и производственные линии. Однако эта законодательная инициатива была подвергнута жесткой критики со стороны ЕС.

Следование рекомендациям МВФ окончательно добило украинское производство, превратив страну в сырьевой придаток Запада, резюмировали эксперты портала.

Напомним, ранее украинские социологи сообщили о том, что население страны пытается сбежать из страны. За последние 30 лет численность населения Украины сократилась примерно на треть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх