На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Рост импорта товаров из дальнего зарубежья в Россию составил почти 50%

Россия значительно нарастила объем импортируемых товаров из дальнего зарубежья в апреле текущего года.

Согласно данным Федеральной таможенной службы, Россия ввезла в апреле этого года на 48,7% больше товаров из стран дальнего зарубежья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом пишет ТАСС.

Размер импорта достиг в этом апреле 22,42 млрд долларов. Поставки в период с января по апрель текущего года увеличились на четверть в сравнении с таким же периодом за 2020 год и достигли 78,38 млрд долларов.

Россия уменьшила импорт текстиля и обуви в этом месяце на 17,1%, до значения в 1,046 млрд долларов. Помимо этого, снизился объем импорта продовольственных товаров на 4,6%, до 2,254 млрд долларов. Прирост замечен в секторе машиностроительной продукции — 4,3%, поставки достигли 12,493 млрд долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх