На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Теперь колоться не будет: россиянам рассказали, как правильно ухаживать за шерстяными вещами

Одежда из натуральной шерсти прекрасно согревает в зимние морозы, но многие избегают ее носить: свитера могут неприятно колоться и вызывать раздражение. Авторы портала «Профиль» рассказали, как сделать шерсть мягкой и приятной на ощупь.

По словам обозревателей, кондиционеры для белья подойдут для того, чтобы сделать шерстяные вещи более приятными на ощупь, но есть важный нюанс. Нужно добавлять больше средства в воду, чем указано в инструкции, замачивать одежду нужно в теплой воде, а ополаскивать — в прохладной.

Теперь колоться не будет: россиянам рассказали, как правильно ухаживать за шерстяными вещами

Сделать шерсть не такой колючей можно и при ручной стирке с шампунем. После процедур нужно смазать одежду бальзамом и оставить на 30 минут. Потом вещь необходимо сполоснуть и просушить. Важно, чтобы средство было не для окрашенных волос, в противном случае можно испортить структуру шерсти, а не сделать ее мягче.

Глицерин как смягчающий компонент отлично подойдет для того, чтобы сделать шерстяной свитер приятнее на ощупь. Для того нужно одну столовую ложку глицерина растворить в десяти литрах воды, и замочить одежду на полчаса. Затем вещь необходимо тщательно сполоснуть и высушить.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх