На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Почти 500 "умных" перекрестков появились на дорогах Москвы

Власти Москвы внедряют систему "умных" перекрестков на дорогах города. Сейчас в столице насчитывается почти 500 таких объектов.

Их устанавливают в местах, где обычный светофор не справляется с транспортным потоком, рассказали в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы. Средства передвижения быстрее пересекают такие участки. Пешеходам при этом не приходится подолгу стоять на переходах.

"На подступах к "умному" перекрестку под асфальт монтируют датчики (индуктивные петлевые детекторы), которые взаимодействуют со светофорами. Детектор фиксирует приближение, например, трамвая, включает зеленый пешеходам, отсчитывая заложенное время на высадку-посадку, и затем переключает зеленый для проезда", — разъяснили в ЦОДД.

При реализации системы "умных" перекрестков приоритет движения предоставляется автобусам, трамваям, электробусам, пишет РИАМО. Эта технология проверена временем во многих странах. Аналогичные способы управления трафиком используются в Стокгольме, Лос-Анджелесе и Хельсинки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх