На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

ВОЗ признала запрет на международное сообщение в условиях пандемии неэффективным

Ограничение транспортного передвижения между странами способствует экономическому и социальному стрессу и не может помешать трансграничному распространению омикрон-штамма коронавируса, заявили в комитете ВОЗ по ЧС.

Всемирная организация здравоохранения признала эти меры неэффективными и рекомендовала отменить запрет или смягчить ограничения на международное сообщение.

«Провал рестрикций на поездки, введенных после обнаружения омикрон-варианта в целях ограничения международного распространения "Омикрона", говорит о неэффективности таких мер», — отмечается в заявлении, распространенном ВОЗ.

Требования носить маски, предоставлять данные о тестировании на COVID-19 и сертификаты о вакцинации не должны создавать «финансового бремени» для путешественников. Для въезда в страну не следует требовать справку о прививке, так как доступ к вакцинам в мире остается ограниченным и неравномерным, заявили в ВОЗ.

Россиянам объяснили, почему срок карантина при заражении коронавирусом снизили с 14 до семи дней. Это связано с сокращением инкубационного периода штаммов коронавируса «Дельта» и «Омикрон», поясняет телеканал «360».

О бесполезности тканевых масок для защиты от коронавирусной инфекции заявила врач и телеведущая Елена Малышева. Предотвратить попадание вируса может только респиратор, пишет «Вечерняя Москва».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх