На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Гарантии безопасности, Украина в НАТО и «Омикрон» в США: главное из пресс-конференции Байдена

Президент США Джо Байден провел десятую пресс-конференцию на посту главы государства. Он подвел итоги года в роли первого лица страны. «Народные Новости» собрали основные тезисы, которые звучали на пресс-конференции.

Начал пресс-конференцию Джо Байден с разговора о коронавирусе и штамме «Омикрон». Он сообщил жителям страны, что власти делают все, чтобы остановить пандемию.

«"Омикрон" — не повод для паники, есть все инструменты борьбы, но локдауна и массовых закрытий школ не будет», — заявил Байден.

Также президент отметил важность «рекалибровки» мер поддержки экономики США и задался вопросом, зачем нужны республиканцы.

Гарантии безопасности, Украина в НАТО и «Омикрон» в США: главное из пресс-конференции Байдена

Следующим пунктом обсуждения стала РФ. Американский лидер в своем заявлении пообещал России «катастрофу», если страна будет участвовать в украинском конфликте. Байден отметил, что США могут использовать санкции в качестве инструмента воздействия. В то же время политик отметил, что такие меры могут больно ударить и по США.

«Серьезные санкции против России ударят и по США», — отметил Байден.

Джо Байден сообщил, что в НАТО нет единого мнения о действиях по теме Украины. Президент выразил обеспокоенность тем фактом, что Альянс может быть втянут в военных конфликт.

Гарантии безопасности, Украина в НАТО и «Омикрон» в США: главное из пресс-конференции Байдена

Коснулось обсуждение и темы вступления Украины в НАТО. По словам американского лидера, членство страны в Альянсе пока маловероятно.

«Украина в НАТО — пока маловероятно, если исходить из того, сколько работы им предстоит сделать в сфере демократии», — заявил Байден.

По словам президента, США не станут сокращать военное присутствие в Европе. Он подчеркнул, что при этом Швеция и Финляндия в НАТО не хотят.

Переговоры по гарантиям безопасности в Европе не дали результатов, заявил Байден. Но США готовы рассмотреть просьбу не размещать оружие на территории Украины. Американский лидер допустил новую встречу по этой теме с президентом России Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх