На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Жителям Подмосковья напомнили о штрафах за нелегальный сбор валежника

Сбор валежника в определенных местах Подмосковья является запретным для жителей области. Нарушение этого правила предполагает штраф или уголовное преследование.

В данный момент жители Московского региона могут заниматься сбором валежника в лесах области. Однако в Подмосковье есть места, где его сбор карается штрафом или уголовной ответственностью, сообщила начальник отдела правовой аналитической деятельности Лесного хозяйства Московской области Елена Осипова.

В частности, сбор сухих веток запрещен на лесосеках, там, где проводится рубка растений, а также в местах складирования уже заготовленной древесины. Запрет также распространяется на особо охраняемые природные территории.

"За нелегальный сбор валежника предусмотрены административные штрафы, возможно и возбуждение уголовного дела", — отметила Осипова в эфире "Радио 1".

В данный момент власти Подмосковья практически не выписывают соответствующие штрафы. Для сбора валежника жителям региона можно использовать такие ручные инструменты, как пилы, топоры и бензопилы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх