На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Приказ США по "Северному потоку — 2" стал сигналом зарвавшемуся Киеву

Соединенные Штаты были вынуждены поставить на место Украину, которая окончательно потеряла все политические ориентиры.

Жесткое требование Вашингтона в адрес Киева никак не комментировать итоги переговоров США и Германии по "Северному потоку — 2" стало ясным и однозначным сигналом украинским властям. Соединенные Штаты дали прямо понять Украине, что она должна всего лишь выполнять приказы, а не пытаться управлять ситуацией на международной арене, особенно, когда речь идет о таких крупных игроках, как США, Германия и Россия.

Украинский журналист, политический аналитик Владимир Скачко подчеркнул, что своим заявлением Белый дом фактически закрыл рот президенту Владимиру Зеленскому. Более того, это знак, что и на самой Незалежной Запад действительно поставил крест, и ее официально больше не рассматривают, как самостоятельного игрока.

"Главное, вот это "заткнитесь" — это не просто "кляп" Зеленскому, ему к этому не привыкать, он и без штанов играет. Это крест на Украине, как на суверенном государстве. Ее роль окончательно минимизируется. В Киеве не понимают, что им никто не даст создать прецедент, когда какие-то страны могут присасываться к коммерческим проектам и что-то себе требовать. Так Гондурас завтра может потребовать, Сьерра-Леоне или Вануату. Скажут, что у них тоже есть претензии. В Киеве не понимают, что энергоресурсы вольно или невольно всегда были политическим оружием. Так было и до Украины, и будет, видимо, после нее", — заявил журналист в эфире программы "60 минут".

Приказ США по "Северному потоку — 2" стал сигналом зарвавшемуся Киеву

Эксперт убежден, что поведение президента Владимира Зеленского и всей украинской политической элиты давно выглядит неадекватно, а потому вызывает опасения у лидеров США и ЕС. Политический аналитик подчеркивает, что власти Незалежной совершенно не понимают контекст всей ситуации, а потому действительно рискуют оказаться в опасном положении.

"Люди не понимают до сих пор, что если деполитизируется какой-то проект, то их политические претензии выглядят исключительно неадекватно. Это даже не профаны и не дилетанты, это непонятно кто руководит сегодня Украиной. Они не понимают главного, что они мешают и пытаются "гавкать" на тех, кто их кормит и обещает еще немножко подкормить. А в случае, если рванет на Украине, то только Запад сможет им помочь добежать до канадской границы и там, с другой стороны, обеспечить гарантию материальной и физической безопасности", — объясняет Владимир Скачко.

Ранее в Германии предложили эффективный способ обезопасить Украину от проблем с газопроводом "Северный поток — 2". Как это можно сделать, рассказал немецкий политолог Александр Рар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх