На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Пандемия коронавируса: самое важное за 16 октября

Статистика распространения COVID-19, поставки российской вакцины, условие торможения эпидпроцесса и другие новости в России и мире от редакции Nation News за последние сутки.

В России

Последние 24 часа позволили выявить еще 15 150 зараженных коронавирусом россиян. В Москве этот показатель перевалил за 5 тысяч, что заставило столичное правительство добавить новые ограничительные меры в городе. Так, с 19 октября будет невозможно попасть в ночные клубы без регистрации по номеру телефона.

Санкт-Петербург стоит на втором месте по заражаемости с 647 заболевшими за сутки. Московская область замыкает тройку "лидеров" – там обнаружили 448 инфицированных граждан.

Правительство РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что ситуация, связанная с коронавирусом, находится под контролем государства. В Кремле действительно обеспокоены сложившейся ситуацией и ростом числа заболевших.

Пандемия коронавируса: самое важное за 16 октября

Также Роспотребнадзор прокомментировал вопрос поставки российской вакцины от COVID-19 в другие страны мира и сообщил, что пока действующих контрактов нет.

При этом врач Евгений Тимаков в эфире программы "Время покажет" на "Первом канале" заявил, что ношения масок будет предостаточно для того, чтобы остановить эпидпроцесс. Однако для этого маски должны носить не менее 70-80% населения.

В мире

Пандемия коронавируса: самое важное за 16 октября

178 тысяч зараженных обнаружили врачи по всему миру за последние сутки. Бразилия, Аргентина и США по-прежнему формируют тройку лидеров по заболеваемости. Россия находится на четвертом месте. В Индии выявлено всего 7 тысяч инфицированных, что свидетельствует о динамике снижения заражаемости в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх