На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Пушков отметил отчаяние в желании Молдавии обратиться к Украине на фоне газового кризиса

Власти Молдавии находятся в полном отчаянии, если просят Украину о поставках газа. Такое мнение выразил российский сенатор Алексей Пушков.

Молдавия обратилась к Украине с просьбой о поставке 15 миллионов кубометров газа. По словам Пушкова, выбор в пользу России как энергетического партнера был бы куда выгоднее. Однако Кишинев не ищет простых путей, а выбирает бесперспективную дорогу, пытаясь наладить диалог со страной, которая не имеет веса в газовой сфере Европы.

«Просить газ у Украины могут только совсем отчаявшиеся люди. Это вместо того, чтобы найти договоренность с Россией... Верные американские союзники с окраин Европы — величины, которые в большом газовом бизнесе не играют никакой роли. Так что выпутываться Молдавии придется самой», — написал Пушков в своем Telegram-канале.

Парламент Молдовы объявил в стране чрезвычайное положение на фоне дефицита газа и истекшего 30 сентября контракта с «Газпромом». Кишинев и Москва пока не договорились об очередном продлении документа, так как не смогли согласовать условия. Российская сторона предложила Молдавии рыночную цену со скидкой в 25% при условии возврата долга. Однако Кишинев настаивал на стоимости газа в два раза ниже рыночной, сославшись на отсутствие средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх