На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Марцинкевич сравнил на ладан дышащий угольный сектор на Украине с ситуацией в Британии

Эксперт по энергетике Валентин Землянский и публицист Борис Марцинкевич обсудили ситуацию, складывающуюся с рынком угля на Украине и в мире в целом.

Эксперты поговорили о мировом дефиците угля в эфире YouTube-канала «Геоэнергетика ИНФО». Речь зашла об Украине — как отметил Землянский, в стране очень напряженная обстановка с запасами угля. Собеседник обратил внимание на последнее сообщение «Укрэнерго», согласно которому в стране сжигают угля больше, чем производят примерно в 4 раза.

«Сжигание посуточно продолжается — на десять тысяч тонн больше сжигают, чем получают. То есть 60 тысяч против 50 тысяч, принимаемых на склады. <…> Четко понимаемой программы действий у правительства, что делать с угольной отраслью, нет. Шахтеры с долгами по зарплате, угля на складах нет», — добавил Землянский.

Марцинкевич сравнил на ладан дышащий угольный сектор на Украине с ситуацией в Британии

Марцинкевич заметил, что положение Украины очень похоже на ситуацию в Британии — угольная сфера в обеих странах переживает не лучшие времена. По словам эксперта, в целом обстановка с энергоресурсами в развитой Британии очень похожа на ситуацию в раздираемой кризисами Украине.

«Ситуация мало чем ситуация отличается — грубо говоря, убита угольная отрасль, на ладан дышат «оставшиеся в живых» угольные электростанции, атомная энергетика есть, но представлена только станциями старых поколений. Англия по документам не покупает российский газ, Украина тоже — по документам», — заметил Марцинкевич.

Украина даже немного выигрывает у Британии — больше объемы подземных хранилищ газа. Землянский отметил, что Украина могла бы и не обращать внимание на разразившийся в Европе топливный кризис, если бы не политически мотивированные ошибки — отказ от закупок энергоносителей у РФ.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях   ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх