На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

ВОЗ не считает необходимым создание новой вакцины против омикрон-штамма COVID-19

Необходимости в разработке новой вакцины против штамма коронавирусной инфекции «Омикрон» нет. Об этом заявили представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По мнению ВОЗ, для защиты от омикрон-штамма коронавируса достаточно немного доработать уже существующие препараты против инфекции. Об этом сообщает агентство Reuters.

Кроме того, у представителей ВОЗ отсутствуют сведения о том, что разработанные ранее вакцины менее эффективны при защите от варианта «Омикрон». Отмечается, что новую мутацию обнаружили среди населения Южно-Африканской Республики (ЮАР) в середине ноября.

Как сообщалось ранее, в России уже работают над созданием перечня мер по противодействию новому штамму. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх