На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Российским регионам могут передать ответственность за подводные памятники

Расположенные под водой объекты культурного наследия могут передать в ведение региональных властей. Речь идет о регионах, примыкающих к акватории морей.

Соответствующий проект закона будет рассмотрен депутатами Госдумы на пленарных заседаниях весенней сессии во втором чтении. Инициатором документа стало заксобрание Петербурга, передает "Парламентская газета".

Подводные памятники ставятся на учет органами охраны культурного наследия в регионе, однако территории субъекта России не распространяются в морские акватории. Из-за этого многие подводные объекты лишаются государственной охраны. Если законопроект получит одобрение, то подводные памятники будут переданы в ведение регионов, примыкающих к соответствующей акватории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх