На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

В программе "Жить здорово!" раскрыли секрет, как уберечь себя от вирусов

Опасность заболеть от сквозняка из открытых окон в квартире прокомментировал в программе Елены Малышевой "Жить здорово!" врач-иммунолог, педиатр Андрей Продеус.

Сквозняки болезней не вызывают, ответил на вопрос ведущей профессор, доктор медицинских наук и главный педиатр Детской городской клинической больницы №9 имени Г. Н. Сперанского Андрей Продеус. Заболевания провоцируют различные вирусы, бактерии и микроорганизмы, пояснил Продеус.

Проветривание очень важно для профилактики вирусных заболеваний. В проветриваемом помещении меньше шансов заразиться.

"Если у вас будет проветриваемое помещение, вероятность того, что в этом помещении будет заражен человек, уменьшается пропорционально тому, насколько хорошо вы проветриваете", — пояснил врач.

Ведущая напомнила, что в период карантина и самоизоляции людей заставляли сидеть дома, "обмениваться друг с другом вирусами, многократно повышая вирусную нагрузку". В таких случаях проветривание — это один из первых методов предупреждения распространения инфекции, пояснил Продеус.

В одной из передач "Жить здорово!" Малышева рассказала, как она переболела COVID-19. Он прошел в бессимптомной форме, ведущая спустя какое-то время сдала анализ на антитела, который показал их наличие, сообщает сайт 360tv.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх