На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Стал известен сценарий похорон Елизаветы II

Сценарий похорон правящей британской королевы Елизаветы II был разработан много лет назад. После смерти принца Филиппа стало известно, как страна будет прощаться с монархом.

Первым о смерти королевы узнает ее личный секретарь Эдвард Янг, который после получения известия запустит кодовую операцию под названием "Лондонский мост". Затем он позвонит премьер-министру Великобритании со словами "Лондонский мост рухнул". После этого о смерти Елизаветы II узнают главы других стран, а затем и широкая общественность.

"Журналисты соберутся в специально отведенном месте за стенами Букингемского дворца. Трагическое сообщение появится на официальных ресурсах дворца, также будут приспущены флаги, отовсюду раздастся звон колоколов, — отмечает источник издания.

Спустя несколько часов состоится собрание парламента, а к вечеру того же дня принц Чарльз, законный наследник, впервые выступит с обращением к подданным в статусе короля Великобритании. Траур по королеве будет длиться 12 дней, после чего ее похоронят рядом с покойным супругом в Виндзорском замке.

Стал известен сценарий похорон Елизаветы II

Королева может умереть не в столице, и тогда предусмотрены другие сценарии. На место смерти монарха прибудет специальный борт с гробом и королевскими гробовщиками, чтобы доставить тело в столицу. Если Елизавета II умрет в своем поместье в Норфолке, то ее тело будут доставлять в Лондон на автомобиле. В случае, если смерть наступит в Балморале, над ее телом проведут шотландские обряды.

Напомним, принц Филипп скончался 9 апреля и был похоронен в часовне в Виндзоре 17 апреля, сообщает "Мир 24".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх