На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Фанаты "Шугалея" рады освобождению своего героя из ливийской тюрьмы

Фанаты фильмов о Шугалее рады возвращению любимого героя. Издание Nation News пообщалось со зрителями кинолент "Шугалей" и "Шугалей-2" и узнало их мнение по поводу освобождения социологов.

Российские социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан возвращаются в Россию. На данный момент они находятся в самолете по пути в Россию. Об этом сообщил глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич.

Социологов незаконно удерживали в ливийской тюрьме "Митига". Там россияне провели больше года. В поддержку Максима Шугалея и Самера Суэйфана сняли два фильма, основанных на реальных событиях.

Издание Nation News пообщалось с поклонниками киноленты.

"Я узнала о судьбе российских социологов из фильма. Тогда очень прониклась и начала следить за новостями. Когда узнала, что удалось освободить Максима Шугалея и Самера Суэйфана из "Митиги", очень обрадовалась. Кажется, что это победа для всей нашей страны. Теперь я знаю, что случись со мной что-то за рубежом, меня не оставят в беде, всегда придут на помощь", — рассказала жительница Петербурга Марина Р.

Девушка пожелала социологам оставаться смелыми и мужественными, а также встретить Новый год в кругу семьи, назвав освобождение россиян "настоящим подарком".

Житель Ростова-на-Дону Александр К. назвал Максима Шугалея и Самера Суэйфана настоящими профессионалами. Об их незаконном удержании он также узнал из фильмов.

"Рад, что в стране есть такие люди. Они настоящие профессионалы. В фильме все было очень натурально. Я рад, что мы увидели "хэппи-энд" этой истории в жизни", — отметил он.

Ольга О. из Воронежа в беседе с корреспондентом Nation News отметила, что новость об освобождении социологов ее обрадовала.

"Я рада, что в ближайшее время наши соотечественники окажутся дома, в кругу родных. Надеюсь, мы узнаем больше подробностей этой истории. Все происходящее сейчас, похоже на третью часть фильма, только в реальном времени", — написала она.

Ранее правозащитница Мария Бутина назвала освобождение Шугалея и Суэйфана общей победой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх