На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Аферисты начали воровать деньги с карт при помощи смены телефонных номеров в банке

Преступники просят жертв сменить телефонные номера в банках, чтобы получить доступ к счету и украсть деньги. Об этом сообщил глава департамента противодействия мошенничеству компании «Инфосистемы Джет» Алексей Сизов.

Взамен потенциальной жертве преступники предлагают свой телефонный номер. Или же мошенники убеждают перевести деньги на якобы безопасный счет, уточнил Сизов в беседе с «Прайм».

«Важно, что при этом мошенники просят пострадавшего менять номер на его собственный. Но по факту параллельно сам злоумышленник инициирует изменение номера на свой и просит жертву продиктовать одноразовый пароль, который ей пришел», — заявил Сизов.

Недавно в России начали фиксировать случаи псевдокоммунальщиков, которые обворовывают доверчивых пенсионеров. Чаще всего «представители ЖКХ» якобы хотят заменить оборудование или проверить работу счетчиков, пишет argumenti.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх