На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Владельцев собак призвали не оставлять питомцев на привязи у магазинов

Привязанная у магазина собака является типичной картиной для городов России. Однако ожидающим хозяев питомцам грозит опасность, предупредили кинологи.

Породистую собаку могут украсть с целью вымогательства или дальнейшей выгодной перепродажи. Иногда злоумышленники воруют даже дворняг, чтобы взамен получить выкуп от любящих хозяев, предупредил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев в комментарии изданию "Вести Подмосковья".

Существуют действительно неравнодушные граждане, которые могут забрать пса с собой, если он будет в одиночестве около 30 минут. Без чипа найти собаку будет практически невозможно. Плохие люди способны задирать, дразнить и бить питомца. Стресс является еще одним фактором, из-за которого собак нельзя оставлять привязанными у торговых точек. Даже самые умные четвероногие друзья начинают волноваться, так как не понимают, что хозяин ушел надолго. В дальнейшем испуг грозит проблемами с психикой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх