На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Новые чипы от компании MediaTek увеличат производительность гаджетов

Компания MediaTek будет использовать новый техпроцесс, который позволит выпустить первый в мире 4-нанометровый чип.

Производитель чипов обсуждает с TSMC возможность заключения контракта на производство 4-нм и 3-нм платформ. Китайские компании Oppo, Vivo и Xiaomi уже формируют заказы на новые процессоры от MediaTek, сообщает Gizmochina. Однако новая технология подразумевает более сложный и тонкий процесс создания кристаллов, что может сказаться на стоимости чипов и, соответственно, смартфонов.

Этот процесс можно было наблюдать при выходе процессора Snapdragon 888, который был намного дороже своего предшественника. Компания MediaTek считается бюджетным производителем процессоров, при этом планирует реализацию нового решения раньше, чем Apple и Qualcomm, которые обычно лидируют в создании усовершенствованных техпроцессов. Именно эти компании первыми представили 5-нм чипы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх