На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Врач Болибок объяснил снижение количества бессимптомных больных COVID-19 в России

Некоторые россияне не ощущают, что заболели COVID-19. Но таких людей становится все меньше, считает врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

Снижение числа бессимптомных заболевших можно объяснить двумя причинами. Одна из них предполагает, что возросло количество тех, кто испытывает недомогание и обращается за помощью к врачам, пишет радио Sputnik.

«Это связано с тем, что дельта-штамм коронавируса более агрессивный. Он не только быстрее передается от человека человеку, но и внутри человека от клетки к клетке быстрее распространяется. Иммунная система не успевает отразить инфекцию, поэтому большее количество людей испытывает симптомы», — заявил Болибок.

Еще одной причиной иммунолог назвал эгоизм людей, которые не хотят проходить обследование на коронавирус. По его словам, люди при повторном недомогании не хотят ждать врачей и получать рекомендации. Но снизить риск тяжелого течения болезни можно с помощью вакцинации, заключил Болибок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх