На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Токсиколог указал на одну из причин аллергии на солнце

Чувствительность кожи человека к солнечным лучам может повышаться из-за приема некоторых лекарств, объяснил врач-терапевт высшей категории, токсиколог Алексей Водовозов.

Медикаменты, которые становятся причиной возникновения аллергии, создают в организме реакцию двух типов. Первый характеризуется поглощением молекулами лекарства ультрафиолета. Из-за этого образуются различные формы кислорода, которые разрушают кожу, и на ней появляются ожоги.

"При втором типе фотоаллергической реакции включаются иммунные механизмы. В данном случае лекарство связывается с одним из белков в нашем теле, который потом превращается в аллерген", — заявил Водовозов в комментарии kp.ru.

Второй вариант характеризуется появлением сыпи по всему телу. Подобное может сопровождаться головной болью, тахикардией и тошнотой. Для того чтобы избежать подобных реакций организма, следует внимательно читать инструкцию к принимаемым препаратам, заключил Водовозов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх