На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Экономист Беляев рассказал об успехе Роспотребнадзора в борьбе с COVID-19

Эксперт Российского института стратегических исследований, кандидат экономических наук Михаил Беляев отметил работу Роспотребнадзора по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Роспотребнадзор не только избрал оптимальный путь борьбы с коронавирусом, но и поддержал активность деловой среды, отметил Михаил Беляев в интервью с "Политикой Сегодня". Экономист подчеркнул, что необходимые меры для борьбы с пандемией обуславливаются обстановкой в других странах. Он отметил, что ситуация зависит от плотности населения, а также от склонности людей путешествовать и контактировать друг с другом.

Михаил Беляев напомнил, что в России жесткие ограничения были введены точечно. Например, в общественном транспорте, музеях или ресторанах. Он считает, что локдауна в полном смысле в стране не было, а серьезные меры вводились только там, где это требовалось.

"Надо же было, с одной стороны, пройти по узкому коридору и не допустить распространения этого вируса, с другой — постараться поддержать активность и населения, и деловой среды, насколько это было возможно. Я считаю, что мы прошли по оптимальному пути", — сообщил Беляев.

Специалист добавил, что России, по сравнению с другими странами, удалось справиться с коронавирусом эффективнее. Он также подчеркнул, что Роспотребнадзор и Минздрав РФ начали действовать своевременно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх