На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Нутрициолог назвал самые полезные для сердца и сосудов продукты

Продукты с высоким содержанием магния и калия, а также витаминов Е и С наиболее полезны для здоровья сердца и сосудов.

При этом нужно сочетать продукты между собой. Например, горсть миндаля (до 100 граммов в день) даст организму нужное количество магния, который лучше дополнить калием, отвечающим за частоту сердечных сокращений. В этом случае лучше всего подойдет курага в количестве пяти-шести штук в день, рассказал нутрициолог, профессор и кандидат биологических наук Александр Мирошников в беседе с .

"Для укрепления сосудов и сердца крайне важны также витамины Е и С. Первого больше всего в растительных маслах, второго — в киви", — добавил специалист.

Также организму понадобятся источники полиненасыщенных Омега-3 жирных кислот, которые благотворно влияют на эластичность сосудов — лосось и семга. Употреблять нужно порциями от 120 до 200 граммов в день. Недавно диетолог Светлана Фус напомнила, что наибольшую пользу для организма несут в себе овощи зеленого цвета, они же обладают противовоспалительным действием, пишут "Дни24".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх