На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Онищенко рассказал о последствиях для учащихся после стрельбы в казанской школе

Погибли восемь человек впоследствии стрельбы в казанской школе №175, сообщает пресс-служба президента Татарстана. Стрелявший оказался подростком, заявил депутат Госдумы, доктор медицинских наук, первый заместитель председателя комитета по образованию и науке Геннадий Онищенко входе пресс-конференции "Стрельба в школе в Казани", организованной Медиагруппой "Патриот". 

"Я только что разговаривал с медиками из Казани. Данные о пострадавших постоянно меняются. Но на данный момент известно, что в 9:29 в школу вошли два посторонних человека. Раздался взрыв, после которого пошел дым. Это подтвердил уже скончавшийся школьный охранник", — сообщил Онищенко.

Он отметил, что по большей части пострадавшими являются дети.

"Эта школа находится в районе Азино. При этом школа №175 имеет свою пропускную систему. Поэтому возникает большой вопрос, как преступники могли проникнуть на территорию учебного заведения. Просто так войти в школу нельзя. По-видимому, бандита знали", — предположил депутат Госдумы.

Онищенко подчеркнул, что сейчас главной задачей является оказание помощи пострадавшим. По его мнению, из-за шока и стресса пострадали всего 1040 человек. Коллективный шок пока что не оценен до конца, но по ряду факторов он может быть опаснее, чем ранение, ушиб или перелом, отметил доктор медицинских наук. В связи с этими страшными событиями депутат считает, что российским властям необходимо серьезно заняться вопросом профессиональной школьной охраны.

"Сегодня нужно как можно быстрее решить проблему с нейтрализацией преступника и на законодательном уровне принять дополнительные меры для усиления системы безопасности в российских школах", — высказался Онищенко.

Депутат также выразил соболезнование семьям пострадавших и пожелал скорейшего выздоровления раненным.

Ранее "Народные Новости" сообщали, что СК возбудил дело о массовом убийстве после стрельбы в казанской школе. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх